Драматический кружок "Ассорти"

Творческое объединение при МБОУ СОШ №10 работает с 1998 г. Коллектив объединения переменный. Набор детей происходит в зависимости от количества героев  в выбранном спектакле и содержания пьесы, соответственно количество обучающихся , их возраст меняется. Формы занятий разные: как индивидуальные, так и групповые.  В основном обучаются 15 учащихся, в возрасте от 10-16 лет.

Деятельность творческого объединения «Ассорти» направлена на развитие природных задатков детей , реализацию их интересов и способностей. В центре внимания отдельно взятая личность, стремящаяся к реализации своих возможностей.

Характер психологической атмосферы в объединении неформальный. Для учащихся создаются возможности сочетания различных направлений и форм занятий. В связи с чем репертуар предлагается от комического до трагического, от сказок до пьес, в которых раскрываются реалии нашей жизни.

Творческий коллектив ежегодно обновляется: старшеклассники уходят, а учащиеся с начальных классов пополняют ряды нашего коллектива. Репертуар составлен в соответствии с возрастными особенностями учащихся. Руководитель кружка "Ассорти"- Вяльдина Алла Николаевна.

А.Котляр "Душа фарфоровой чашки". 1место в районном конкурсе драматических кружков "Волшебный занавес"  22.03.2018 г.

Информация о проведении мероприятия «Театр глазами детей»

22 марта в ЦДЮТ п. Тульского проводился конкурс драматических кружков «Театр глазами детей», в котором принимали участие дети со всего района. Учащимися МБОУ СОШ №10 на суд зрителей и жюри конкурса представили постановку спектакля «Душа фарфоровой чашки». Спектакль произвёл неизгладимое впечатление, зал ликовал! Всем очень понравился спектакль.

А.Котляр "Дом моего сердца" 1 место в районном конкурсе "Театр глазами детей"

"Медвежий праздник"- 2012г. 3 место в фольклорном районном конкурсе

А.Котляр" Мазл тов" 2014г. Гран-при на районном конкурсе "Театр глазами детей"

А.Котляр "Ангелы не плачут" 1 место в районном конкурсе "Театр глазами детей" 2015г.

Дата последнего обновления страницы 15.10.2018