Библиотека и была, и будет
Священный храм живых печатных слов,
В ее жрецах ходил и юный Бунин,
И целых тридцать лет – мудрец Крылов.
(Б. Черкасов)

Дорогой друг! Ты получил во временное пользование учебники – школьную собственность. От тебя зависит, будут ли учебники опрятными и ими смогут пользоваться другие ученики. Каждая сделанная тобой пометка искажает содержание материала, наносит вред учебному процессу. Оберни книги, вырази им таким образом благодарность, и ты продлишь их жизнь в школе. Помни, воспитанный, культурный человек не может быть небрежным по отношению к книге – источнику знаний!

Библиотека школы имеет учебный фонд- 1800 экз., что включает фонд учебной литературы  в количестве 1543 экз.. В 2017-2018 учебном году   школа на 100 % обеспечила учебниками обучающихся. Библиотека испытывает недостаточное комплектование новых изданий научно-познавательной литературы, энциклопедий, детских современных книг, недостаточное количество периодических изданий для школьников. Библиотекарем Зейтунян Э.В.  проводятся библиотечные уроки, организуются  разнообразные   выставки,  с целью повышения  интереса обучающихся к чтению литературы, который, к сожалению, падает, чем старше становятся дети.

Перечень учебников, используемых при реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования в МБОУ СОШ №10 на 2017 – 2018 учебный год