РДШ

Создание Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» регламентировано Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 29 октября 2015 года № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Основная цель Российского движения школьников — совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

План РДШ

Устав РДШ

Перечень мероприятий, проведенных в рамках деятельности Российского движения школьников в Республике Адыгея

в сентябре – октябре 2017 года

в МБОУ «СОШ № 10» Майкопского района

Флешмоб РДШ

Песня РДШ

Сайт РДШ

Отчет координационного совета по поддержке и развитию детского движения в муниципальном образовании

МБОУ СОШ №10

В феврале 2018г. проводился конкурс-выставка районной газетной галереи «Слава русскому солдату» посвященная 100 литию Красной Армии. В данном конкурсе учащиеся МБОУ СОШ №10 заняли 2 почётное место.

1 ноября 2019 г. состоялось закрытие школы лидеров РДШ на базе МБОУ СОШ №4, была организована встреча с интересными людьми, где дети смогли задать различные интересующие их вопросы. По завершении мероприятия с детьми была проведена игра-квест.

31 октября в п. Краснооктябрьский состоялся муниципальный форум добровольцев. В рамках форума были затронуты важные проблемы образовательных организаций, добровольческой деятельности. Так же с детьми были проведены квесты – где обучающиеся-волонтеры показали хорошие результаты. По окончании форума организаторы поблагодарили присутствующих вручили небольшие подарки.

30.10.2019 г.  В рамках реализации проекта "Я познаю Россию" в школу были приглашены гости из соседних школ. Встреча состоялась на высшем уровне,гостям была проведена экскурсия по историческим местам. знакомство с историческим местом "Часовня", викторина приуроченная к Дню рождения РДШ и Дню народного единства так же на знание истории. По окончании встречи все были приглашены на чаепитие.