Школьная газета "Новосвободный краевестник"

В нашей школе вот уже несколько лет работает краеведческий кружок, в рамках которого ребята занимаются изучением журналистики. На занятиях они учатся писать статьи, брать интервью, проводить опросы среди учащихся и многое другое. Ребята с ответственностью и с удовольствием подходят к работе. А статьи, написанные юными журналистами публикуются в школьной газете "Новосвободный краевестник", которая выпускается с 2013 года.

Изначально газета была задумана, как районная газета от ЦДЮТЭ "Родник", которая должна была отображать работу всех краеведческих и туристических кружков, но в последнее время она имеет сугубо школьный характер.

В газете имеются следующие рубрики:

• Наноновости
  • Новости школы
  • История станицй в зданиях, лицах и событиях
  • Новосвободная моей мечты
  • Краеведческие рубрики

Но больше всего ребятам нравится рубкика " Живой многогранник"- это рубкика в которой можно увидеть кого-то из учащихся нашей школы с фотографиями и рассказом о себе.

В газете учащиеся могут публиковать свои стихи и творческие работы. Главным редактором газеты является Житниковский Александр Вячеславович.

Далее..